пятница, 26 февраля 2016 г.

Красное платье



Красное платье идет не всем женщинам на свете, но нравится всем мужчинам. Потому что они привыкли видеть красный свет на светофоре. И видя женщину в красном, они тотчас останавливаются именно перед ней, понимая, что дальше пути нет. Вот она, избранница. 
 (©) Александр Васильев - историк моды,искусствовед

Если Вы хотите быть в центре внимания — оденьте наряд в красных тонах, ведь надев красное платье Вы мгновенно становитесь еще более привлекательной и даже дерзкой. В природе красный цвет — это цвет изобилия, цвет спелых ягод и помидоров, цвет рубинов и гранатов, цвет мака и пуансеттии. Не забывайте и о том, что красный — это цвет крови, а следовательно, и цвет религиозных жертвоприношений — цвет сердца и огня. Красный цвет вызывает сильные эмоции.
Характер этих эмоций сильно зависит от ситуации, но какие бы ассоциации ни связывались у вас с красным цветом, одно не вызывает сомнения: эмоции эти будут очень сильными. Красный цвет люди обычно связывают с любовью и яростью. В смысле чувственности красный настолько популярен, что мужчины часто выбирают именно красное белье для своих возлюбленных. Красный цвет часто связывается с праздниками и весельем. Древние египтяне положили начало традиции, которая жива и по сей день: праздничные и выходные дни в календаре отмечены именно красным цветом. Красным же мы с вами выделяем все, на что следует обратить внимание. Красное — это сила. Это динамика и прочность. Это цвет адреналина, огня, жажды жизни и скорости. Это физическая энергия. Это страсть, мужество, возбуждение. Красное – это цвет «действия». Красный цвет активизирует активность и физическую силу. Самое интересное то, что красный цвет является универсальный цветом,он подойдет и блондинкам и брюнеткам, единственное, нужно не забывать, что красный цвет бывает разным и имеет множество оттенков. Если Вы имеете смуглую кожу, то Вам лучше подбирать теплые тона, то есть ближе к вишневому, а если светлую – яркие томатные нежные оттенки. Соблюдая такое сочетание с помощью красного платья можно создать яркий и обольстительный, ну и конечно же Ваше красное платье обязательно привлечете внимание противоположного пола! Красное платье практически не нуждается в аксессуарах,оно само по себе украшение. Красное платье можно носить в сочетании с ожерельем, вечерней накидкой и длинными перчатками, можно с небольшой сумкой из кожи или ткани того же цвета, что и Ваше платье. Акцент в макияже для такого наряда должен быть один: либо на глаза, либо на губы. Цвет помады должен безукоризненно совпадать с оттенком наряда.

(Из моего ЖЖ-блога)

Комментариев нет:

Отправить комментарий